06.12.2023 10:20
Наш маленький крошка- Мирошка – путешественник поневоле. Каждая такая поездка для него большой стресс. Он очень опасается совершенно чужих людей. А в поездках их оказывается немало. Вот и сейчас мама малыша готовит документы для вылета 12 декабря в Стамбул. Через Финляндию возить больного ребёнка для лечения теперь не получится. И уже из Стамбула их путь будет вновь лежать в Женеву, а оттуда – прямо в офтальмологическую клинику Лозанны.
В прошлый, 13-й раз, обследование мальчика выявило у него рецидив. Меры были приняты мгновенно. Вначале Мирону сделали термотерапию. Лазером прижгли клетки, в которых себя обнаружила зарождающаяся новая опухоль. Этот метод лечения не даёт видимых проявлений на глазу. И после его проведения не назначали дополнительно никаких капель и препаратов. Зато когда делали криотерапию, то ребёнку давали морфин, а сам глаз после процедуры у него сильно отекал. Сосуды в глазике лопаются, он болит, становится красный и болезненный. Сохраняется такое повреждение глаза около недели. Мироша постоянно его пытался тереть, а поведение малыша становилось беспокойным. И здесь уже назначают капли.
Что же готовит крошке Мирошке новое обследование? Какой станет для него такая всегда волнительная поездка, да ещё и по новому маршруту. Будем надеяться, организм малыша справится и следующие новости смогут всех порадовать.
А мы можем порадовать малыша возможностью продолжить лечение, чтобы продолжилась его жизнь! Помогите Мирону!
Шаг за шагом, день за днём маленькая девочка продолжает бороться за жизнь.
Читать далее ...Крошечная Софиюшка выдержала тяжкие испытания и ждёт спасительной терапии!
Читать далее ...Желаем Кирюше одних лишь успехов, одной лишь радости и длинной, долгой и счастливой жизни!
Читать далее ...Ведь жизнь нашей страны – это жизнь каждого, кто в ней родился и живёт!
Читать далее ...Наши подопечные, несмотря на болезнь, смотрят на мир широко открытыми глазами. Они верят, что взрослые обязательно помогут.
Подпишись на ежемесячные пожертвования